МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Своими руками » Лебеди из пластиковых бутылок

Лебеди из пластиковых бутылок

 Своими руками  19.04.2024   5606  3

Скоро начнется дачный сезон. Все любители загородного отдыха начнут уборочные работы и мероприятия по обустройству своих приусадебных участков. Организация грядок для выращивания овощных культур, обрезка фруктовых деревьев, прополка клумб – это далеко не весь перечень работ. Но без декоративных украшений ваш садик будет выглядеть не так эффективно. Как красиво на клумбах смотрятся всевозможные поделки из бросовых материалов, например вот такие цветы. Многие мастерицы предпочитают использовать именно пластиковые бутылки для создания настоящих шедевров. Сегодня вы узнаете, как сделать очаровательных лебедей из ненужной пустой тары.

лебеди из пластиковых бутылок

Для работы вам понадобятся 6 пластиковых бутылок объемом 1,5 л и 4 штуки пятилитровых бутылей. Еще надо приготовить ножницы, скотч, краску (черную и белую), кисточки, резиновые перчатки и синюю клеенку.

Две пятилитровые бутылки надо оставить в первоначальном виде. Из двух оставшихся вырежьте крылья. Для этого нужно обрезать горлышко бутылки и донышко, а из средней части сделать четыре одинаковые детали – прямоугольники с бахромой.

Голова птицы – это горлышко и донышко от бутылки 1,5 л, соединенные между собой скотчем.

Хвост – это бахрома из средней части двух бутылок.

Осталось только сформировать шею лебедей. Нужно взять среднюю часть от двух бутылок, разрезать пополам по длине и свернуть трубочкой, обмотав скотчем.

Клюв – это тонкая полоска с закругленными краями, сложенная пополам.

Теперь осталось соединить все подготовленные детали. Крылья зафиксируйте скотчем с двух сторон пятилитровой емкости, в горлышко вставьте бахрому – получиться хвост. Шею примотайте скотчем к голове и туловищу птицы. Вставьте клюв в отверстие полуторалитровой бутылки.

Осталось только покрасить лебедей белой краской, а черной нарисовать глаза и прокрасить клювы.

Выберите свободное место на клумбе и постелите синюю клеенку, прикопав края землей. Посадите лебедей. Красивая композиция готова.

Совет! Чтобы лебеди не переворачивались от ветра, необходимо заполнить туловище щебнем или землей.

Еще на импровизированном озере будет оригинально смотреться маленькая лягушка из зеленной пластиковой бутылки.

Можно также сформировать поросят, котов и других животных. Плюс подобных поделок в том, что они не размокнут под дождем, не выгорят под солнцем и послужат декором для вашего загородного участка. Прохожие обязательно остановятся, чтобы рассмотреть такую красоту, а некоторые даже захотят и сфотографироваться.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

лебедь, своими руками, пластиковая бутылка, поделки

Всего комментариев: 3
олег 28.03.2015 в 07:53 / Материал
Неплохие лебеди получились, и сделать их оказывается достаточно просто, главное, что все эти материалы всегда есть под рукой. Из пластиковых бутылок можно сделать очень много различных поделок.
0
Очень прекрасная композиция. Люблю такие вещи. Хочется себе что-нибудь устроить на своем небольшом участке. Это создает уют и хорошее настроение.К тому же - это бюджетный вариант.
0
Очень здорово смотрятся, но не каждому под силу такое во-первых придумать, а во-вторых сделать, осуществить задумку.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]