МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Ягодные растения » Удобрение клубники в период формирования бутонов

Удобрение клубники в период формирования бутонов

 Ягодные растения  29.03.2024   3022  1

Залогом хорошего урожая клубники, является правильный уход (см. как ухаживать за клубникой весной). Своевременная прополка и внесение удобрений – всегда помогают получить хороший результат. После весенней обработки наступает усиленный рост куста клубники. В этот период происходит формирование завязи. Важным фактором в эти дни есть применение удобрений. Самым доступным вариантом может быть натуральный продукт, в виде куриного помета, или минеральные удобрения для ягодников.

удобрение клубники

Вносим полезные вещества в грунт при  удобрении клубники правильно 

Органические удобрения для клубники лучше вносить в междурядье (куриный помет) либо разводить свежий помет в соотношении – 1 кг на 20 литров воды. Раствор будет готов только через 5-7 суток. Виду большой концентрации вещества, стоит разводить 1 л приготовленного жидкого удобрения на ведро воды. Подкормку стоит производить прямым способом (непосредственно под куст), после этого стоит сделать обильный полив всей площади клубники. Рыхление стоит произвести на следующий день.

Такой процесс искусственного внесения удобрений даст хороший результат. Клубника получит стимулятор не только для роста, но и для формирования цветка. Следующая обработка возможна только после периода плодоношения.

Во время цветения клубники, не стоит вносить никакие удобрения, это чревато такими последствиями, как:

  • отпугивание пчел от медоноса;
  • возможность ожога, как куста, так и плодоножки.
  • порча цветков под влиянием рыхления и опрыскивания.

Если вы не имеет возможности приобрести органические удобрения, то подойдут любые, в том числе и для ягодников. Не стоит заблуждаться относительного того, что удобрений много не бывает. Их избыточное внесение вредно не только ля куста, но и вкусовых качеств ягоды.

Рекомендаций, относительно конкретного типа минеральных удобрений нет. В каждом регионе торговые сети закупают разные наименования, поэтому стоит воспользоваться консультацией продавца.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

Бутоны, Удобрение, клубника

Всего комментариев: 1
Таля Talia 08.06.2015 в 19:11 / Материал
Сочетание большого количества удобрение и отсутствие постоянного полива после этого, может привестик тому, что растения "погорят" от избытка органики в почве.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]