МЕНЮ

Описание вредителей овощных культур - личинок мух, меры и методы борьбы с ними. Описаны личинки мух (капустная, луковая, морковная).

Читать далее

В летний период, когда большая часть хлопот садоводов и огородников направлена на сохранение будущего урожая и борьбу с вредителями, на помощь приходят хорошо известные растения, обладающие инсектицидными свойствами. В статье рассказано, в борьбе с какими вредителями помогает ромашка аптечная и полынь горькая. Рецепт применения.

Читать далее

Отвары и настои некоторых растений могут служить отличным орудием против вредителей. К тому же они стремительно теряют токсичность и не имеют остаточного действия, благодаря чему совершенно безвредны для человека. А еще эти средства можно без труда приготовить дома, не вкладывая при этом ни копейки. Как их приготовить и применять рассказывается в статье.

Читать далее

Основные вредители сада - грызуны, к которым относятся мыши, крысы, полевки, слепыши, зайцы и т. д. Грызуны наносят колоссальный вред садовым деревьям, обгрызая у них кору. В этой статье мы поделимся несколькими советами, воспользовавшись которыми, можно эффективно защитить сад и огород от грызунов-вредителей: мышей полевок, зайцев, слепышей...

Читать далее

« 1 2 3 4