МЕНЮ

» » Кашпо для цветов своими руками

Кашпо для цветов своими руками

Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению кашпо для цветов своими руками, которое украшено кружевом и зернами кофе. В таком кашпо будет оригинально смотреться любой цветок, но особенно - кофе, выращенное из зерен. Затратив минимум ресурсов, Вы сможете получить интересную деталь интерьера, которая украсит дом своей оригинальностью и нежностью. 

кашпо для цветов своими руками

Для работы заранее подготовьте основу для кашпо. Ею может стать пустая металлическая банка консервы или коробка, служившая для упаковки туалетной воды. Можно также использовать и пластмассовую банку, но она прослужит намного меньше чем металлическая. Так же нам понадобится клей-пистолет, палочки горячего клея, катушка бечевки, плотное твердое кружево белого цвета и кофейные зерна.

материалы для кашпо

клеевой пистолет

пистолет клеевой

В начале работы покрываем банку бечевкой. Бечевку крепим при помощи клея-пистолета, обматывая банку как можно плотнее. Нить не должна ложиться одна на вторую, но как можно плотнее прижиматься к предыдущей нити. Работая с клеем-пистолетом, следует помнить, что клей застывает моментально. Именно поэтому наносим его банку в небольшом количестве и сразу же накрываем нитью. Так мы создаем основу для кашпо.

приклеить к кашпо бечевку

обмотать банку бечевкой

Покрыв банку нитью, приступаем к декорированию основы. Для этого берем кружево и крепим его при помощи того же клея-пистолета в верху основы.

кашпо для цветов своими руками

приклеить кружево к банке

Теперь, таким же образом поверх кружева крепим кофейные зерна. 

приклеить кружево к банке

зерна кофе

Кроме эстетического значения, но также подарят аромат кофе, который взбодрит окружающих. Зерна крепим на одинаковых расстояниях один от другого.

приклеиваем зерна кофе

Наше кашпо для цветов готово. При желании можно также прикрепить кофейные зерна и в низу кашпо.

кашпо для цветов своими руками

Напоследок, нам необходимо поместить цветок в кашпо. Советуем сперва, цветок посадить в горшок, а потом поместить в кашпо. 

кашпо для цветов своими руками

Цветок также можно также посадить и в пластиковую прозрачную бутылку, которая послужит горшком. Если же посадить его в металлическую емкость, то можно навредить либо растению, либо изделию.


Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

интерьер, кофе, цветочный горшок, цветы, кашпо

Добавить комментарий:
Всего комментариев: 3
Очень оригинально, меня вообще поражает фантазия людей, вот из ничего сделать такой шедевр. Спасибо таким людям, что делятся с нами приземленными такой красотой.
0
Обычные горшки для цветов уже приелись, а тут - забавная вещица, сделанная своими руками, которая потребует минимум усилий и времени.
0
Какая красота так хочется лето !!! Все выполнено очень оригинально и очень красиво !!! Спасибо за идею
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]