МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Своими руками » Что сделать из старого дырявого ведра?

Что сделать из старого дырявого ведра?

 Своими руками  20.04.2024   1508  0

Очень часто за определенный промежуток времени скапливаются такие вещи, которые спустя время кажутся совершенно бесполезными и ненужными. Посещая дачу, люди не задумываются, что некоторые дырявые, сломанные или испорченные вещи могут послужить в будущем, в определенных ситуациях. Допустим, увидев дырявое ведро на дачном участке, можно смастерить из него что-то новое и необычное. Что же, например? Далее будут приведены примеры использования, казалось бы, ненужного ведра.

Ваза или подставка из ведра для хранения чего-либо

Простые ведра могут служить вазой, например, для цветов или каких-нибудь красивых веток. Стоит лишь покрасить их в какой-нибудь яркий и бросающийся сразу в глаза цвет, поклеить красивую ленту, и придумать оригинальную надпись. Для надписи можно приобрести трафарет. В такое ведро смело можно ставить цветы, тогда соседи и гости будут сильно удивляться вашей смекалке и догадливости.

из старых ведер

Хранение вещей в ведрах

Дырявые вёдра спокойно могут послужить человеку чуть ли не комодом или шкафом. Даже если на дне ведра присутствует дырка, то ничего страшного, ведь они клеятся низом к стене. Потребуется всего лишь шуруповерт, 3 шурупа на каждое ведро, элементы декора и краска. И опять же стоит покрасить вёдра в красивый цвет, или же сделать просто штрихи. А если на получившиеся ведра, висящие на стене, повесить белую гирлянду, тогда атмосфера в доме будет довольно уютная и комната получится в современном стиле-лофт.

хранение вещей в старых ведрах

Ведро-холодильник

Данная идея подходит для проведения каких-либо праздников или мероприятий, ведра могут послужить холодильником. Красить их в яркие цвета в данном случае вовсе не обязательно, можно лишь украсить обстановку вокруг так, чтобы хотелось подойти и налить чего-нибудь освежающего. Такие ведра можно прикрепить к дереву, или же поставить на стол рядом с интересными надписями и т.д. Потребуется лишь лёд, который бы охлаждал напитки и помогал взбодриться в жаркую погоду.

ведро холодильник

Мягкие пуфики из ведер

Самая неожиданное, что можно было узнать, так это то, что на вёдрах еще можно и сидеть. Стоит лишь набить их внутренность поролоном, поставить на деревянные балки, прикрутить шурупами, и тогда получится довольно надежная конструкция. Если ещё всё это обделать яркой тканью, то данная конструкция будет радовать не только тело, но и глаз.

пуфики из старых ведер

Светильник из ведра

Из старых ведер можно сделать красивый и довольно уютные светильники, которые будут освещать комнату в тёмные вечера. Изначально это может показаться плохой идеей, но если же ведро повесить на шнур, и купить лампочку с теплым и приятным светом, то выглядит вполне прилично.

светильник из ведра

Держатель для шланга

Самый практичный способ, чтобы шланг не порвался и не имел заломов. Если его хранить на ведре, то он прослужит многие года, к тому же можно в это ведро класть другие дачные принадлежности.

держатель для шланга из старого ведра

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

своими руками, ведро

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]