МЕНЮ

Главная » Сад-огород » » Делаем мангал своими руками просто и быстро

Делаем мангал своими руками просто и быстро

 29.03.2024   695  0

Редкий выезд на природу или дачу обходится без шашлыка. Это простое и вкусное блюдо с привкусом дыма никого не оставляет равнодушным. Сегодня легко приобрести все необходимое для его приготовления, включая мангал. Но не всегда есть возможность сделать это, а порой его купить просто негде. В этом случае можно соорудить мангал из подручных средств, которые найдутся на любой даче.

Самые простые варианты мангала, которые несложно сделать своими руками:

  1. Из пивных банок и шампуров.
  2. Камни и кирпичи.
  3. Из ведра.

Эти способы доступны даже в том случае, если речь идет на пикнике на природе и под рукой нет дачных инструментов.

мангал из пивных банок

Как сделать мангал из пивных банок

Это простой и интересный способ, позволяющий соорудить мангал за несколько минут в любых условиях. Для этого понадобится четыре жестяные банки от пива или других напитков, коктейлей или газировки, а также дополнительные палки шампура. Ни один пикник не обходится без легкого алкоголя, поэтому найти несколько таких банок не составит труда.

Банки насаживаются на шампур с двух сторон таким образом, чтобы получилось подобие штанги. Сначала делаются две таких штанги, затем они точно так же соединяются дополнительными шампурами. В итоге должна получиться квадратная конструкция, в которой по углам расположены банки, внутри которой разводится костер.

Если их нет, можно использовать палки деревьев или толстые ветки. В этом случае нужно следить, что огонь не касался конструкции. Поэтому палки должны быть длинными, а вся конструкция – шире. Чтобы банки легче протыкались, палки нужно заострить ножом.

мангал из кирпича

Мангал из кирпича

Данный способ подойдет всем, у кого есть в наличии несколько штук кирпичей (12-16 шт.). Соорудить подобную консрукцию не составит никакого труда. Внутри кирпичей разводится костер из веток и дров, а шампуры опираются на края полученной конструкции с двух сторон. Просто и очень удобно!

мангал из ведра

Делаем мангал из ведра своими руками

Этот вариант подойдет для дачи и загородного дома. Большинство хозяев хранит в хозяйстве множество предметов, которые могут пригодиться в разных случаях. Для создания простого мангала понадобится большое металлическое ведро. Нужно всего лишь выбить дно у такого ведра и мангал будет готов. Ведро ставится на землю, и внутри него разводится костер. Шампуры или решетка с шашлыком опираются на края стенок. Пожалуй, это самый простой и быстрый способ сделать мангал практически из ничего.

Помимо выше описанных способов, мангал всегда можно сложить из любых камней, которых достаточно даже в городских дворах.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]