МЕНЮ

сад, огородЕсли у вас есть загородный дом или дачный участок, вы любите выращивать растения, собирать урожай, интересуетесь поделками своими руками – раздел "Сад, огород и дизайн" – для вас! В нем собрана масса полезных советов на тему сад, дача, огород и всё, что с этим связано!

Дачный сезон – это постоянный круговорот работ. И начинается он еще задолго до установления теплой погоды. Это – планирование правильного размещения плодовых растений и овощных культур, покупка и подготовка инструментов и посадочного материала и многое другое. Как только заканчивается весенний аврал: проращивание семян, подготовка земли к посадкам, выращивание и высадка в грунт рассады,  быстро наступает летнее время полива и подкормок растений, рыхления земли, повышения урожайности. Какая главная заповедь при уходе за садом и огородом? В срок и в меру! А тут уже и осень на подходе! Это – сбор, переработка и хранение урожая, подготовка к зимнему периоду дачного участка и дома…  В это время очень важно научиться поддерживать баланс между важными работами, и теми, которые могут подождать, чтобы работа по саду и огороду была не в тягость, а вызывала только положительные эмоции.

Чтобы дачный участок или загородный дом были по-настоящему уютными и красивыми, не стоит забывать и о дизайне. А это – не только водоемы и беседки, дизайнерские клумбы и альпийские горки, но и красивые садовые цветы, и мини-садик лекарственных растений, которые несложно вырастить на своем земельном участке, и украшения для сада и огорода, сделанные своими руками. Красивое обустройство – не значит большая трата физических и финансовых средств. Все зависит от желания сделать свой  загородный дом или дачный участок по-настоящему удобным, практичным и оригинальным. 

 Сезонные работы  01.02.2024    27790  0

С марта месяца у дачников начинается посевной сезон, и в этой статье мы подскажем, как, когда и что нужно сажать и как ухаживать за рассадой в соответствии с посевным лунным календарем на март 2024.

Читать далее

 Сезонные работы  01.01.2024    12621  0

Луна оказывает определенное влияние на урожайность и все стадии жизни растений, поэтому все посадки лучше проводить в соответствии с посевным лунным календарем. Давайте рассмотрим благоприятные и неблагоприятные дни для посадки семян и растений в феврале месяце 2024 года.

Читать далее

 Сезонные работы  01.12.2023    15337  2

Перечень необходимых работ по саду, огороду, цветнику в соответствии с лунным календарем: что и в какие дни января 2024 можно сеять и садить.

Читать далее

 Сезонные работы  15.11.2023    7107

Первый месяц зимы - не время расслабляться для садовода и огородника. Хоть и декабрь 2023 года - месяц теории, но все-таки кое-что можно сделать на практике. Что именно - читайте в нашей новой статье.

Читать далее

 Сезонные работы  01.10.2023    9719

В последний осенний месяц работы по саду и огороду немного, но у заботливых хозяев она всегда найдется. Давайте посмотрим, что это за работа, а также узнаем благоприятные дни для ее проведения в соответствии с лунным календарем на ноябрь 2023 год.

Читать далее

 Сезонные работы  01.09.2023    11849

Чтобы будущий год радовал хорошим и богатым урожаем, нужно позаботиться о нем заранее, а поэтому садоводам и огородникам не стоит расслабляться даже осенью. Нужно успеть очень многое, а лунный календарь на октябрь 2023 года в этом поможет и расскажет, что, когда и как лучше всего делать.

Читать далее

 Сезонные работы  08.08.2023    13844

Сентябрь - первый месяц осени. Казалось бы, дачный сезон окончен. Но это совсем не так! Нужно успеть многое - подготовить огород к зиме, посеять и посадить некоторые растения, собрать урожай, и мн. др. И конечно же, лучше всего такие работы проводить в соответствии с лунным календарем на сентябрь 2023.

Читать далее

1 2 3 ... 39 40 »