МЕНЮ

комнатные цветы Комнатные цветы и растения являются важным элементом любого интерьера. Они создают уют и улучшают микроклимат, придают индивидуальность и неповторимость обстановке.

Разведение и выращивание комнатных цветов в домашних условиях – довольно-таки трудоемкий, но очень интересный и захватывающий процесс. Чтобы правильно ухаживать за комнатными растениями, нужно их не только любить, но и знать оптимальные условия выращивания. Расположение окон в доме, температура и влажность в помещении – это только первые факторы, на которые стоит обратить особое внимание при выборе комнатных питомцев.

Например, купив экзотический цветок, нужно создать ему климатические условия, аналогичные тем, в которых он рос. А это не всегда возможно в силу обстоятельств. Поэтому новичкам лучше остановить свой выбор на более неприхотливых растениях, которые малотребовательны к условиям выращивания, а уж потом, по мере накопления опыта, можно приобретать более "капризные" декоративные цветы.

В разделе "Комнатные растения" можно ознакомиться с различными видами комнатных цветов, узнать, как правильно их выращивать, пересаживать, подготавливать земляную смесь и цветочные горшки к посадке, защищать от болезней и вредителей. Ежемесячный лунный календарь поможет правильно распределить работы по уходу за комнатными растениями в соответствии с фазами Луны. Если у вас нет дачного участка или нет времени заниматься садом-огородом, не беда! Рубрика "Огород на подоконнике" поможет вырастить в домашних условиях не только лук и зелень, но и более сложные культуры – помидоры, горький и сладкий перец, огурцы, и даже экзотические фрукты.

 Комнатные цветы  15.03.2024    119  0

В этой статье мы рассмотрим возможные причины того, что фиалка не цветет, и дадим практические советы, как возродить ее цветущий потенциал.

Читать далее

Зеленый лук можно вырастить дома на подоконнике, его вовсе не обязательно покупать в магазине. Увидела в интернете 2 интересных способа по выращиванию лука на подоконнике, решила провести эксперимент.

Читать далее

 Комнатные цветы  01.02.2024    857  0

Если вы хотите попробовать вырастить цикламен из семян, быть может вам пригодится мой первый опыт. В начале июня на одном из сайтов увидела объявление о продаже семян красивого махрового цикламена розового цвета. Захотела попробовать вырастить этот цветок из семян в домашних условиях.

Читать далее

 Комнатные цветы  01.02.2024    139187  0

Если вам необходимо знать, в какие  дни марта 2024 года по лунному календарю можно пересаживать комнатные растения, а в какие - не рекомендуется, мы постараемся расписать вам каждый день цветовода как можно подробнее.

Читать далее

 Комнатные цветы  17.01.2024    1264  0

Хочу рассказать о трех подкормках, которые использую для ухода за своими орхидеями. Пересмотрев множество видео на эту тему, а также перечитав комментарии под ними, остановилась на 3 подкормках, которые несложно сделать в домашних условиях. При выборе подкормок я обращала внимание на пользу, доступность сырья и количество положительных отзывов.

Читать далее

 Комнатные цветы  01.12.2023    94066  0

В феврале световой день прибавляется, поэтому комнатные растения можно пересаживать, особенно если потребность в этом давно назрела. Однако лучше всего это сделать в соответствии с лунным календарем 2024.

Читать далее

 Комнатные цветы  01.12.2023    104719  4

Лунный календарь вычисляет  местоположение луны по отношению к каждому знаку зодиака. Давайте рассмотрим, какое  влияние оказывают фазы луны на комнатные цветы в январе 2024 года.

Читать далее

1 2 3 ... 25 26 »