МЕНЮ

Герань считается светолюбивым, неприхотливым и легким в уходе растением, однако иногда у растения появляются желтые листья. В чем дело? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Читать далее

Ваши комнатные цветы медленно вянут, деформируются и засыхают? Бутоны цветов осыпаются, не распускаясь? А вы проверили свое растение на наличие вредителей, например тлю? Нет? Предлагаем сделать это вместе с нашим автором Марией, которая расскажет, как можно обнаружить тлю, а так же предложит только эффективные методы борьбы с этим вредителем. Читать далее

Комнатные цветы начали вянуть, растения окутаны какой-то паутинкой? Проверьте растение на наличие паутинного клеща вместе с нашей статьей. Вы узнаете, где берется этот вредитель, как его можно обнаружить. а так же узнаете о самых эффективных методах борьбы с паутинным клещом.Читать далее

Если у вашей любимой орхидеи вдруг начали вянуть листья, прежде всего нужно выяснить причину. А уж затем предпринимать необходимые меры. Давайте поговорим про это более подробно.

Читать далее

Листья у комнатной розы могут увядать по разным причинам. Чаще всего это случается в период привыкания к новому месту, но возможны и другие варианты.

Читать далее

При неправильном уходе, внесении удобрений, подборе почвы цветы могут посещать некоторые вредители или болезни. И чтобы как можно раньше от них избавиться, следует определить вид недуга и знать, как с ним бороться.

Читать далее

Как и другие комнатные растения, фиалки подвержены воздействию вредителей и различных болезней. Если соблюдать все необходимые условия, фиалки заболевают крайне редко, и не появляется никаких проблем с вредоносными насекомыми.

Читать далее

1 2 »