МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Садовые цветы » 7 однолетних цветов, которые можно посеять на рассаду в феврале и марте 2021

7 однолетних цветов, которые можно посеять на рассаду в феврале и марте 2021

 Садовые цветы  29.03.2024   2576  0

В феврале и марте любители однолетних цветов уже могут заняться посевом некоторых растений. Ранняя рассада позволяет цветам раньше распускаться и быстрее расти. Давайте рассмотрим, какие однолетники можно посеять на рассаду в феврале и марте 2021 года, чтобы получить раннюю рассаду цветов.

Астра

Очень популярный, роскошный цветок, высотой 50-70 см., отличается разнообразием сортов различных оттенков. При любой погоде сохраняет свою декоративность. Имеет прочный стебель и пирамидальную форму куста со множеством плотномахровых соцветий диаметром до 12 см. Цветок хорош для срезки, очень долго сохраняет свежесть.

астра

Львиный зев

Не менее популярный цветок. Бывает от низкорослых до гигантских сортов. Радует обильным разноцветием и способностью цвести весь летний период. Отличается неприхотливостью, а впоследствии может размножаться самостоятельным образом.
львиный зев

Бегония

Для высадки в феврале рекомендуется и этот цветок. Его семена настолько мелкие, что будет лучше смешать их с песком и сеять по поверхности грунта. Несмотря на маленький рост (20-25 см.), поражает своим изящным и даже величественным видом. Нежные и роскошные цветы послужат украшением любой клумбы или балкона.

бегония

Петуния

Трудно найти цветовода, никогда не выращивавшего этот чудесный цветок. Вместе с простотой в нём сочетается нежность, а потрясающий аромат незабываем. Наблюдать пёстрое цветение петунии можно всё лето. Хорошо растёт в кашпо и горшках. А для украшения бордюров лучше цветка не найти.

петуния

Цинния

Семена циннии заделывают на глубину 0,5 см. Через 3-4 недели пикируют. Вырастает растение до 70 см. Ветвистый, мощный куст несёт полушаровидные соцветия до 12 см. в диаметре. Яркий окрас цветка, с необычными полосами в крапинку, придают ему неповторимую оригинальность. Букеты долгое время не теряют своей свежести. Цветёт с июля до заморозков.

циния

Гвоздика Шабо

С посадкой этого растения стоит поспешить и высадить семена необходимо уже в начале февраля, тогда в июле гвоздика зацветёт элегантными цветами, издающими приятный аромат. Эффективно смотрится как в индивидуальных посадках, так и в композициях.

гвоздика шабо

Вербена

Этот многолетник у нас в стране выращивают как однолетнюю культуру. Семена туговсхожие, поэтому их лучше обработать стимулятором роста. Маленькие, но такие изящные цветы можно выращивать дома и на улице.

вербена

Труды цветовода никогда не пропадут даром, если всё делать вовремя и с любовью, а потом всё лето любоваться на выращенные своими руками цветы.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]