МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Своими руками » Беседка своими руками для дома и дачи

Беседка своими руками для дома и дачи

 Своими руками  19.04.2024   2989  1
беседка своими руками
Хотите построить беседку самостоятельно, но не решаетесь? Не волнуйтесь, это не так сложно, как может показаться новичку в строительстве беседок! Главное, до того как вы приступите к закладке фундамента, хорошенько подберите место для постройки вашей будущей конструкции, ну, и конечно, продумайте сам ее внешний вид. Определитесь с целями постройки – для чего вам нужна беседка? Для приема шумных компаний или уютных вечеров в кругу семьи? Исходя из данных соображений, вам легче будет подобрать место по удаленности от главного дома, и расположить беседку в какой либо определенной точке вашего сада. 

Но здесь есть и свои маленькие хитрости: поставив малое сооружение в гущу сада, вы естественным образом защитите его от солнечных лучей и различных осадков. Расположив же беседку на открытом месте, необходимо защитить ее подветренную сторону и установить вход с наиболее удобной для вас стороны. Лучшим вариантом будет проложить дорожки к беседке. При подборе материала к дорожкам, исходите из основного внешнего вида вашего сооружения, все должно гармонировать.

Выбрав место для застройки необходимо хорошенько его расчистить и приступить к закладке фундамента. Наиболее оптимальным вариантом для закладки под летнюю беседку, является столбчатый фундамент. Для него не нужно прибегать к выравниванию земельного участка, да и по времени он наиболее выгоден для тех, кто его ценит. Так же под беседки подходят такие виды фундаментов, как ленточный, свайный и очень редко – монолитный.

После закладки фундамента приступаем к возведению каркаса. Материалы для каркаса могут быть подобранны из перечисленных далее: деревянный брус, арматура, метало-профиль.

Материал для возведения стен можно выбрать самый разный – это могут быть как пластиковые, так и стеклянные бутылки, стволы старых деревьев или тростник и лоза. Если хотите чего-то необычного, то не бойтесь играть с фантазией! Но если вы стремитесь добиться красоты и легкости, то не стоит выводить стены из шлакоблока, ведь ваша беседка, в первую очередь, должна гармонировать с окружающим ее ландшафтом.

Ну вот, мы заложили фундамент, возвели каркас и стены, и время плавно подошло к венцу нашей постройки – крыше беседки. Нужно сказать, что именно крыше, наравне с фундаментом, необходимо уделять особое внимание. Ведь именно она вас будет защищать от дождя, равно как и от полуденного зноя, и именно с ней ваша постройка приобретет совершенную завершенность.

Перед возведением крыши, переложите все свои мысли по поводу ее конструкции на чертеж. Это не только поможет вам определиться с внешним видом конструкции, и ее размерами, но и ускорит дальнейшую работу. При выборе формы остановите свое предпочтение на крыше со скатами, которая исключает скопление осадков.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

своими руками, Беседка

Всего комментариев: 1
Dobkin Dobkin 02.05.2015 в 06:38 / Материал
Поставить беседку можно самому - можно купить, выбор за владельцем. Если сами делаете, то плюс в том, что на совесть работу можно выполнить, а деревянную составляющую обязательно покрыть лаком - чтобы защитить от погодных условий.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]