МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Своими руками » Декорирование вазы или горшка битыми стеклянными бутылками

Декорирование вазы или горшка битыми стеклянными бутылками

 Своими руками  28.03.2024   4923  1

В магазинах можно купить много вещей для дома — красивых, полезных и... дорогих! Не лучше ли «включить» фантазию и необычные, прекрасные вазы для цветов изготовить собственными умелыми ручками? Это не сложно! 

Декоративные вазы, вазоны, кашпо и цветочные горшки можно изготовить из любых ненужных ёмкостей. Основой могут служить даже старые вёдра, если вы планируете сделать вазоны для оформления своего дачного участка. В дело пойдут банки причудливых форм и ровные — приземистые или вытянутые.

декор битыми бутылками

Облицовку в данном случае сделаем из битых стеклянных бутылок. Возьмём разноцветные. Прозрачные бутылки позже покрасим лаком для ногтей, лучше перламутровым.

Чисто вымытые и сухие бутылки сортируем по цвету. Разложим их по разным полиэтиленовым мешкам (мешки делаем многослойные, вкладывая их друг в друга). Аккуратными движениями расколотим бутылки молотком на осколки. Работаем в перчатках! Содержимое каждого мешка по очереди будем высыпать в широкий таз с водой. Можно переложить стекляшки в воду руками.

Очистив с помощью воды осколки от стеклянной пыли, осторожно достаём их и раскладываем на просушку — на картон, газеты или в коробки с низкими бортиками. Ну вот, вскоре наш материал для мозаики будет готов.

В первую очередь стараемся просушить осколки из прозрачных бутылок. Настала пора покрасить их перламутровым лаком, о чём говорилось в начале повествования.

декорирование разбитыми бутылками

Приклеить мозаику к стенкам ёмкости можно обычным плиточным клеем. Чередуем цвета и разные формы осколков, выкладываем красивый узор. Когда клей подсохнет, пустые места зашпаклюем белой затиркой (а можно в неё и колер добавить). Затем тщательно протрём стеклянную мозаику. Если изделию предназначена служба на улице, то все места с белой затиркой окрасим «серебрянкой».

Работа несложная и любому по силам. Вазы для дома лучше «серебрянкой» не красить. Оставим их в таком виде или покроем промежутки между мозаичным узором бесцветным лаком.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

украшение, ваза, своими руками, декор, цветочный горшок, Из бутылок

Всего комментариев: 1
Оо Спасибо за идею ). Легко надо попробывать позаниматься вместе с детьми .Как раз можно старую вазу обновить.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]