МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Своими руками » Поделка обезьяна своими руками из природных материалов

Поделка обезьяна своими руками из природных материалов

 Своими руками  19.04.2024   10475  4

Поделки из природных материалов – результат увлекательного и полезного занятия. Детям интересно проводить досуг, создавая оригинальных животных и кукол. Самый распространенный материал для детских поделок из природного материала: шишки, каштаны, желуди, грецкие орехи, плоды рябины и т. д. Давайте попробуем сделать забавную обезьянку из грецких орехов. Такая поделка будет особенно актуальна в следующем году, ведь символ наступающего 2016 года - обезьяна.

обезьяна из природных материалов

Маленькая поделка получается настолько компактной и легкой, что легко вмешается на виноградном листе. Наверное, это карликовая игрунка. Рост настоящего живого примата составляет 11-15 см без хвоста, а вес – 100 гр. Крошечные обезьянки обитают в некоторых районах Амазонки, Перу, Боливии и Бразилии. Они заселяют опушки лесов, берега рек и большую часть жизни проводят на деревьях. Нашего питомца поселим на виноградной лозе. Здесь он неплохо смотрится.

обезьяна своими руками

Для создания примата понадобятся:

  • два грецких ореха;
  • пластилин;
  • кусок любой веревки 15-20 см;
  • ножницы;
  • крылатые семена клена;
  • две маленькие плоские пуговицы.

Последние два пункта можно исключить, точнее, заменить элементы в процессе работы пластилином.

материалы для обезьяны

Как сделать поделку обезьяна из природного материала

Традиционно работу начинаем с оформления мордочки. От семян клена отделяем крылья. Из красного пластилина лепим губы в виде овального бублика. К скорлупе грецкого ореха прикрепляем круглые пластилиновые глаза. У настоящих приматов белки, как и зрачки, обычно темные. Однако мы решили выбрать бело-синие тона, чтобы придать поделке яркости.

поделка обезьяна

Теперь под глазами с помощью пластилина прикрепляем нос и рот так, как показано на картинке. По бокам присоединяем маленькие коричневые уши. Голова обезьянки готова.

голова обезьяны поделка

Для четырех конечностей животного нарежем веревку на полосы 4-4,5 см. С помощью пластилина выделим стопы и кисти. Туловище обезьянки - орех.

поделка обезьянка

Вначале прилепляем к скорлупе ноги.

обезьяна поделка

Мы решили, что таким же образом сделать и прикрепить руки будет неинтересно. Вложим обезьянке в ладони ветку, пусть периодически на ней качается.

символ года обезьяна

Обхватываем пластилиновыми полосами палку. Это кисти. Концы пластилина закрепляем на веревке.

поделка обезьяна своими руками

С другого конца приклеиваем руки к ореховой скорлупе. Туловище карликовой игрунки готово. Осталось добавить длинный тонкий хвост.

сделать поделку обезьяна

Пришел черед собрать детали вместе. Чтобы показать истинный размер и вес поделки, фиксируем результат на листе винограда. Обезьяна отдыхает.

поделка обезьяна

Зная, что легкий ветерок может запросто сбросить результат кропотливого труда на землю и сломать поделку, мы принимаем решение закрепить ее с помощью большого куска пластилина на лозе винограда.

поделка обезьянка

Получился такой своеобразный декор для сада. Красиво?

В принципе, все детали при желании можно заменить пластилином, а лучше все элементы приклеить столярным клеем. Тогда поделке точно никакой ветер не страшен.

Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

2016, обезьяна, грецкий орех, из природных материалов

Всего комментариев: 4
Очень красивая и милая обезьянка получилась. Спасибо за идею, попробую сделать такую же со своим ребёнком, думаю получится. Можно ей ещё какую-нибудь причёску сделать.
0
Вот никогда бы не подумала, что из грецких орехов и совсем простых подручных материалов, можно сделать такую чудесную игрушку. Будем с дочкой сейчас пробовать делать, может что-то свое еще привнесем)
0

Сегодня земельный участок или просто клумба возле дома без таких вот подделок просто уже не полноценная не много. Честно говоря получаешь удовольствие когда мастеришь подобные шедевры и украшаешь ими мир вокруг себя.
0
По правде говоря - игрушка немного страшненькая, но я с сестричкой попробую смастерить и сделать чуточку посимпатичней, а то меня рот макаки пугает. Ну а так, очень даже ничего, всё таки своими руками.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]