МЕНЮ

» » Выращивание кориандра в домашних условиях на подоконнике

Выращивание кориандра в домашних условиях на подоконнике

 Огород на подоконнике  28.03.2024   1873  0

В последнее время широкое распространение получило правильное питание. Все стремятся есть сбалансированную пищу, насыщенную витаминами и полезными веществами. Поэтому выращивание кориандра на подоконнике заинтересует всех приверженцев здорового образа жизни, садоводов и просто любителей поэкспериментировать.

Для того, чтобы вырастить кориандр на подоконнике, понадобится:

  • семена кориандра;
  • пластиковая или обычная тарелка;
  • вата;
  • вода;
  • целлофановый пакет.
что понадобится для выращивания кориандра

Как вырастить кориандр на подоконнике

Возьмите тарелку и небольшое количество ваты. Распределите вату по всей тарелке так, чтобы она прикрывала всю поверхность.

Залейте вату водой. Главное, чтобы вода не выливалась.

вата для выращивания кориандра

Воду для этих целей лучше взять комнатной температуры и отстоянной.

Вата должна быть хорошо увлажнена. Она выполняет функцию грунта. Поэтому насколько хороший грунт, настолько богатый будет и урожай.

залить вату водой

Высыпьте семена кориандра на ровную сухую поверхность, чтобы просмотреть их на наличие плохих семечек, а также для того, чтобы убрать сор.

подготовить емкость для выращивания кориандра

После этого аккуратно пересыпьте семена в подготовленную ёмкость. Лучше распределить их по всей поверхности на примерно одинаковом расстоянии друг от друга. Это позволит семенам хорошо прорасти и не мешать друг другу.

семена кориандра

Заверните получившуюся «композицию» в целлофановый пакет так, чтобы внутрь поступал воздух.

распределить семена кориандра

Далее нужно поставить кориандр в теплое место. Но лучше избегать жарких подоконников и палящих солнечных лучей.

накрыть семена кориандра пакетом

Кориандр достаточно неприхотлив. Главное не забывать смачивать импровизированный грунт. Первые ростки появятся примерно через 3-4 дня.

проращивание кориандра

После того как первые ростки проклюнулись, процесс пойдет быстрее. Уже через неделю картина будет выглядеть примерно так.

ростки кориандра

А уже спустя 2 недели, можно порадовать себя и близких первым урожаем.

проращивание кориандра выращивание кориандра на подоконнике

В высоту кориандр к этому моменту достигнет примерно 5 см. Несмотря на то, что это далеко до привычного размера пучков зелени, но в этих вершках содержится самые полезные вещества. Сорвите и добавьте их в свежий салат.


Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:


Добавить комментарий:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]