МЕНЮ

Главная » Сад-огород » Своими руками » Пчелы из пластиковой бутылки на дачном участке

Пчелы из пластиковой бутылки на дачном участке

 Своими руками  24.04.2024   6347  2

Каждый дачник стремится сделать свой участок самым ярким и красивым. Правда кто-то покупает всевозможные украшения, например, керамических гномов или грибочки. А кто-то делает все исключительно своими руками. Причем, как показывает практика, это обходится гораздо дешевле, да и моральное удовольствие от самостоятельной дизайнерской работы никто не отменял. 

пчелы из бутылки

Большой простор для творческой фантазии представляют собой пластиковые бутылки. Действительно бесценный материал для создания не только оригинальных, но и полезных поделок. Давайте попробуем сделать пчелу из пластиковой бутылки, которую можно приспособить не только как украшение, но использовать в практических целях – как кашпо для садовых цветов.

Итак, для работы понадобится:

  • два пластмассовых бутылки из-под воды (такие продаются в обычных супермаркетах) – размер может быть различным;
  • ножницы;
  • акриловая краска желтого цвета;
  • черный маркер;
  • крупная кисть для рисования;
  • изолента черного цвета;
  • китайские палочки;
  • гвозди или любой прут. 
  • Как сделать пчелу из пластиковой бутылки

    Сначала определим цель создания поделки - будет ли это кашпо или, например, игрушка для сада… От этого зависит план дальнейших действий. Если это игрушка, то можно ограничиться только покраской. Если же это будет кашпо, то необходимо сделать острым ножом отверстие, куда, собственно говоря, и будут высаживаться садовые цветы.

    Порядок же покраски и украшения для пчелы из пластиковой бутылки одинаков. Сначала нужно покрасить бутылку в желтый цвет. Следите за тем, чтобы не было подтеков. На нанесение основного тона уходит, примерно, двадцать минут. Затем нужно дать краске хорошенько высохнуть.

    Как только краска схватилась, самое время переходить к «портретной» части. С помощью чёрного маркера необходимо нарисовать мордочку пчелы. Вот здесь-то и понадобится собрать воедино все творческие способности. Главное не торопиться.

    Когда мордашка готова, нужно сделать пчеле полоски. В этом деле на помощь приходит изолента. Нарезать ее на кусочки произвольного размера и приклеить получившиеся полоски на заготовку. Изоленту можно заменить черной акриловой краской.

    Когда с полосками покончено, необходимо вырезать крылья из второй бутылки. Идеальная длина крылышек для пчелы 6-7 сантиметров. А чтобы закрепить их на спинке получившегося насекомого, стоит всего лишь прорезать два сантиметровых отверстия. После чего вставить в них крылья и выкрасить в желтый цвет.

    На этом работа закончена. Остается только выбрать в саду место для пчелки и любоваться своей работой. Так же предлагаем сделать цветы из пластиковых бутылок своими руками.

    Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

    Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


    Поделиться в социальных сетях:

    Читайте также:

    Из бутылок, ландшафтный дизайн, своими руками, декор, пчёлы, пластиковые бутылки

    Всего комментариев: 2
    Какая интересная идея, делается легко и красиво. Я за таким же механизмом наделала себе поросенка и лягушку из пластиковых бутылок. Теперь у меня есть и пчелы)
    0
    Ленточка 10.09.2015 в 08:37 / Материал
    О! Какие позитивные пчелы! У меня сын увидел и сразу загорелся, что нам таких надо  biggrin
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]