МЕНЮ

» » Комнатные цветы, приносящие в дом счастье и благополучие

Комнатные цветы, приносящие в дом счастье и благополучие

 Комнатные цветы  29.03.2024   9384  5

Домашние цветы являются украшением любого дома. Они создают ощущение теплоты и уюта в семейном гнёздышке. Но известно ли вам, что существуют комнатные цветы, которые приносят в дома счастье, удачу, здоровье, благополучие и любовь? У каждого цветка своя особая энергетика, и нужно знать какие растения стоит разводить в домашних условиях.

Какие комнатные цветы приносят в дом счастье и благополучие

Бальзамин имеет множество маленьких цветочков красного цвета. Они ярко расцветают по всему кустику, за что в народе растение имеет название огонёк. Глядя на него, на лице непроизвольно появляется улыбка. Бальзамин относится к стихии Огня и имеет очень тёплую энергетику. Считается, что он подходит людям занимающимися творческими профессиями. Поставить горшок с бальзамином можно не только в доме, он будет хорошо себя чувствовать в мастерской или лаборатории. Вы сразу заметите, что работать стало куда комфортнее и веселее. Цветок любит много света, но с трудом переносит жаркое солнце. Следите за землёй в посудине, она должна всегда быть немного влажной.

бальзамин

О лечебных свойствах сока алоэ знают все. Но растение приносит в дом не только лекарственную помощь, но и удачу. Алоэ создаёт светлое биополе, что приносит людям в доме дополнительные эмоциональные и физические силы. В семье с частыми скандалами алоэ возьмёт на себя роль миротворца. Его добрая энергетика развеет напряжённую обстановку. Поставьте цветочный горшок с ним поближе к своему любимому месту отдыха. Например, возле дивана. Посидев на нем несколько минут, вы заметите, что усталость и тревога исчезли без следа. 

алоэ

Если растение кажется вам неподходящим к вашему интерьеру, купите декоративный вид алоэ – рауха. Его листья украшены светлыми пятнышками, что придаёт более яркую расцветку. Алоэ не требует частого полива, любит свет, но спокойно может расти и в тени.

рауха

Герань содержит в своём терпком аромате немного ментоловой свежести. Эфирные масла этого цветка помогут снять напряжение, приведут в порядок давление и кровообращение. Если в вашей семье частые ссоры, переходящие в громкие скандалы, самое время покупать герань. Её запах остудит даже самые горячие головы. Но, как и любое лекарство, аромат герани опасен в больших дозах, поэтому не ставьте цветок у себя в спальне. Лучшее место для него на кухне, именно здесь начинается утро семьи, и бодрящий аромат герани будет как раз кстати.

Читайте также Герань - оберег для вашего дома

герань

Фиалка – чудо с пушистыми листочками. Такое маленькое растение обладает большими талантами. Она притягивает материальное благополучие, здоровье и долголетие для домочадцев. Благодаря опытам селекционеров, скромница фиалка цветёт сегодня разными оттенками, и каждый цвет имеет своё значение.

сиреневая фиалка

Белые цветочки фиалки поднимут настроение, прогонят негативные мысли. Подходит для жилья в доме, где есть маленькие дети. Белая фиалка способна приглушать слишком явную детскую агрессию.

белая фиалка

Растение с розовыми и красными цветочками, поможет людям, потерявшим веру в себя. Красный цвет восстанавливает силы и придаёт уверенности.

розовая фиалка

Фиалка классическая с голубыми и фиолетовыми цветами, подходит для жилья у творческих людей. В комнате, где вы обучаетесь пению или рисованию, поставьте такой цветок, и вдохновение удвоится.

красивая фиалка

Если вы курите или страдаете бронхитом, заведите бегонию. Она замечательно очищает воздух в помещении. Также это растение стоит поставить в доме людям нерешительным и романтически настроенным. Бегония приносит удачу при заключении важных сделок, если вы бизнесмен или торговец. Единственная проблема у этого цветка – быстрое старение. Но черенкуется бегония очень быстро, поэтому при желании можно устроить непрерывное воспроизводство цветка.

бегония

Не забывайте, чтобы растения несли положительные заряды, они должны иметь постоянный уход и заботу. Относитесь к ним с любовью и цветы принесут счастье и здоровье в ваш дом.


Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

бегония, Бальзамин, фиалка, рауха, алоэ, герань

Добавить комментарий:
Всего комментариев: 5
Из перечисленных в статье цветов у меня дома есть алоэ, герань, фиалка, бегония, зато нет бальзамина. Обязательно заведу этот цветок. Зато фиалок у меня целых 3 вида и все очень красивые.
0
Anna Kushnir 28.03.2017 в 12:34 / Материал
У меня есть только герань, хотела бы теперь обзавестись и разными фиалками. Только я не знала, что аромат герань может издавать даже когда ее не трогаешь. Она ведь ничем не пахнет, пока не потрешь листочки. Или не так?
0
Виталина 02.04.2017 в 14:50 / Материал
Мне нравится выращивать комнатные цветы. Но я никогда не задумывалась, что цветы несут в дом разную энергетику. Всегда приятно любоваться разными сортами цветущей фиалки, герани, бальзамином. Прочитав эту статью, теперь постараюсь учитывать рекомендации. Очень захотела приобрести бегонию.
0
Все перечисленные комнатные растения в этой статье - мои любимые. Поэтому верю, что алоэ, герань, рауха, бегония и филки могут приносить радость и благополучие в дом. По крайней мере, очищают воздух дома великолепно, а это уже немало. smile
0
Марина 09.04.2017 в 08:56 / Материал
А у меня дома нет ни одного цветка из вышеперечисленных. Фиалки у меня не выживают к сожалению как я их только не высаживала. Герань пока ищу. Нашла женщину у которой было много герани так она у нее зимой вся померзла. А о бальзамине я и не знала, что он такой хороший.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]