МЕНЮ

» » Как подобрать комнатные цветы для дома

Как подобрать комнатные цветы для дома

 Комнатные цветы  29.03.2024   3283  1

В современном мире каждый хочет выделить и подчеркнуть свою индивидуальность, выразить творческое начало. Кто-то это делает с помощью своего внешнего вида (одежды или макияжа), кто-то выражается благодаря своей любимой работе, создавая что-то новое, а некоторые выплескивают свой творческий потенциал, создавая необычный интерьер собственного дома. Внешний вид дома, характеризует его обитателей, в частности хозяина и хозяйку. В доме важен не только оригинальный дизайн и идеальная чистота. 

Наиважнейшим критерием любого дома является уют. Главным помощником в создании уюта в домашнем интерьере, выступают комнатные растения. В XXI веке их превеликое множество. Каждый хозяин сможет выбрать ассортимент растений наиболее подходящий именно для его дома. Причем растения можно выбирать не только по внешним признакам и условиям выращивания. Есть растения наиболее подходящие для определенного знака зодиака. А также комнатные растения разделяются на вредные и полезные. Важно ознакомиться с этими тонкостями для того, чтобы растения вашего дома не только красиво вписывались в ваш интерьер, но и еще выполняли энергетический и оздоровительный эффект.

комнатные цветы

Несколько условных подсказок, которые помогут вам подобрать растения в каждую комнату вашего дома:

Первой комнатой, при попадании в дом является прихожая. Эта комната, как правило, не оснащена окнами, поэтому в прихожей необходимо размещать тенелюбивые или теневыносливые растения. К ним относятся: маранта, фатсия, драцена и другие. Такие растения неприхотливы и легки в уходе.

В интерьере кухни могут участвовать теплолюбивые растения. К ним относятся: суккуленты (кактусы, алое), плющ, аспарагус и др. Незаменимым на кухне растением является хлорофитум, он избавляет помещение от вредных испарений, витающих в воздухе. Для размещения на окне, подойдут светолюбивые растения.

Для гостиной комнаты подойдут большие напольные растения, например — маранта. Можно комбинировать в одном горшке несколько растений, такие комбинации выглядят уникально и оригинально. В зависимости от стиля интерьера, подбираются цветущие или нецветущие растения, более яркие или нежные цветы.

При выборе растений в спальную комнату, важно обратить внимание на запах цветов. Если вы выберете растения, с сильным запахом, наутро у вас неизбежно будет болеть голова. В спальню нужно выбирать растения, поглощающие углекислый газ, к примеру — каланхое.

Уют вашего дома зависит от вашего выбора!


Хотите иметь всегда под рукой удобный лунный календарь, в котором указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей? Представляем вашему вниманию приложение Лунный календарь комнатных растенийкоторое можно совершенно бесплатно СКАЧАТЬ в Play market по ССЫЛКЕ

Лунный календарь по уходу за комнатными растениями содержит точное время Новолуний, Полнолуний, начала лунных дней и вхождения Луны в знаки зодиака. Указаны благоприятные и неблагоприятные даты для посадки и пересадки комнатных цветов, полива и удобрения растений, обработки от вредителей.


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также:

комнатные растения, комнатные цветы

Добавить комментарий:
Всего комментариев: 1
Лучше всего выбирать для дома комнатный плющ. Он красиво смотрится в интерьере и неприхотлив к условиям.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]